11. Mai – 28. Juni

Fahrplan
Vorsaison

Alles auf einen
Blick.

Die Schiffsrundfahrten Rundkurs Nord (ca. 1 Std. 10 min) und Rundkurs Süd (ca. 2 Std. 20 min) sind die ideale Möglichkeit, die faszinierende Farbenwelt und die imposanten Sommervillen rund um den Attersee zu entdecken. Beide Kurse lassen sich auch zu einer Großen Seerundfahrt verbinden. Dieses Ticket gilt auch als Tageskarte, mit welcher man Hop on – Hop off den ganzen Attersee erkunden kann.

Rundkurs NORD: "Der Familienkurs"

Dauer:

ca. 1 Stunde 10 Minuten

Preis:

€ 13,00 Erwachsene / € 6,50 Kinder

Sai­son Ver­kehrs­tage Kur­se
Vor­sai­son11.05.-28.06.Mo. - Fr. ent­fällt bei Schle­cht­we­tter22
Sa., So., Fe­ier­tag, 31. Mai & 21. Junibei jed­er Witt­er­ung31, 32, 33, 34, 35, 36
Kurs-Nr. 313233343536
Att­er­seeab10.1511.3012.4514.0015.1516.30
Wey­regg10.2711.4212.5714.1215.2716.42
Kamm­er10.5212.0713.2214.3715.5217.07
See­wa­lchen11.0012.1513.3014.4516.0017.15
Att­er­seean11.2512.4013.5515.1016.2517.40
KURS 22

Unsere kleine Rundfahrt während der Woche in der Vor- und Nachsasion. Auch als Teilstrecke nutzbar. Ausstieg in Kammer und Seewalchen gegen Bekanntgabe beim Matrosen möglich. Achtung: keine Rückfahrt!

Kurs-Nr. 22
Weyreggab10.03
Atterseeab10.20
Weyreggan11.23
Atterseean11.35

Rundkurs SÜD: "Der Villenkurs"

Dauer:

ca. 2 Stunden 20 Minuten

Preis:

€ 19,00 Erwachsene / € 9,50 Kinder

Sa­isonVer­kehrs­tagKurse
Vor­sai­son11.05.-28.06.
Mo. - Fr.ent­fällt bei Schle­cht­wet­ter14, 15
Sa., So., Fei­er­tag, 31. Mai & 21. Junient­fällt bei Schle­cht­wet­ter13, 14, 15
Kurs-Nr.131415
Weyr­eggab08.5811.2313.53
Atter­see09.1511.4514.15
Nuß­dorf09.3212.0214.32
Par­schall­en09.4312.1314.43
Stock­wink­el09.5212.2214.52
Unter­ach10.1512.4515.15
Weißenbach10.3313.0315.33
Stein­bach10.4813.1815.48
Alex­en­au11.0913.3916.09
Weyr­egg11.2313.5316.23
Atter­seean11.3514.0516.35

Große Seerundfahrt

Montag bis Freitag (entfällt bei Schlechtwetter)

Dauer:

ca. 3 Stunden 30 Minuten

Preis:

€ 22,00 Erwachsene / € 11,00 Kinder

Weyregg ab:10.03Weyregg an:13.53
Attersee ab:10.20Attersee an:14.05

Newsletteranmeldung

Wir informieren Sie regelmäßig über Schienenersatzverkehre, Angebote und Sonderfahrpläne sowie Aktuelles aus dem Unternehmen.

weiblichmännlich

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht

X