9. September- 6. Oktober

Fahrplan
Nachsaison

Rundkurs NORD: "Der Familienkurs"

Dauer:

ca. 1 Stunde 10 Minuten

Preis:

€ 13,00 Erwachsene / € 6,50 Kinder

Sai­son Ver­kehrs­tage Kur­se
Nach­sai­son09.09. - 06.10.Mo. - Fr. ent­fällt bei Schle­cht­we­tter22
Sa., So.bei jed­er Witt­er­ung33, 34, 35, 36
Kurs-Nr. 33343536
Att­er­seeab12.4514.0015.1516.30
Wey­regg12.5714.1215.2716.42
Kamm­er13.2214.3715.5217.07
See­wa­lchen13.3014.4516.0017.15
Att­er­seean13.5515.1016.2517.40
KURS 22

Unsere kleine Rundfahrt während der Woche in der Vor- und Nachsasion. Auch als Teilstrecke nutzbar. Ausstieg in Kammer und Seewalchen gegen Bekanntgabe beim Matrosen möglich. Achtung: keine Rückfahrt!

Kurs-Nr. 22
Weyreggab10.03
Atterseeab10.20
Weyreggan11.23
Atterseean11.35

Rundkurs SÜD: "Der Villenkurs"

Dauer:

ca. 2 Stunden 20 Minuten

Preis:

€ 19,00 Erwachsene / € 9,50 Kinder

Sa­isonVer­kehrs­tagKurse
Nach­sai­son09.09.-06.10.
täglichent­fällt bei Schle­cht­wet­ter14, 15
Kurs-Nr.1415
Weyr­eggab11.2313.53
Atter­see11.4514.15
Nuß­dorf12.0214.32
Par­schall­en12.1314.43
Stock­wink­el12.2214.52
Unter­ach12.4515.15
Weiß­en­bach13.0315.33
Stein­bach13.1815.48
Alex­en­au13.3916.09
Weyr­egg13.5316.23
Atter­seean14.0516.35

Große Seerundfahrt

Montag bis Freitag (entfällt bei Schlechtwetter)
Dauer:

ca. 3 Stunden 30 Minuten

Preis:

€ 22,00 Erwachsene / € 11,00 Kinder

Weyregg ab:10.03Weyregg an:13.53
Attersee ab:10.20Attersee an:14.05

Newsletteranmeldung

Wir informieren Sie regelmäßig über Schienenersatzverkehre, Angebote und Sonderfahrpläne sowie Aktuelles aus dem Unternehmen.

weiblichmännlich

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht

X