29. Juni – 8. September

Fahrplan
Hauptsaison

Rundkurs NORD: "Der Familienkurs"

täglich bei jeder Witterung
Dauer:

ca. 1 Stunde 10 Minuten

Preis:

€ 13,00 Erwachsene / € 6,50 Kinder

Kurs-Nr. 313233343536
Att­er­seeab10.1511.3012.4514.0015.1516.30
Wey­regg10.2711.4212.5714.1215.2716.42
Kamm­er10.5212.0713.2214.3715.5217.07
See­wa­lchen11.0012.1513.3014.4516.0017.15
Att­er­seean11.2512.4013.5515.1016.2517.40

Rundkurs SÜD: "Der Villenkurs"

täglich bei jeder Witterung
Dauer:

ca. 2 Stunden 20 Minuten

Preis:

€ 19,00 Erwachsene / € 9,50 Kinder

Kurs-Nr.13141516
Weyreggab08.5811.2313.5316.23
Attersee09.1511.4514.1516.45
Nußdorf09.3212.0214.3217.02
Parschallen09.4312.1314.4317.13
Stockwinkel09.5212.2214.5217.22
Unterach10.1512.4515.1517.45
Weißenbach10.3313.0315.3318.03
Steinbach10.4813.1815.4818.18
Alexenau11.0913.3916.0918.39
Weyregg11.2313.5316.2318.53
Atterseean11.3514.0516.3519.05

Rundkurs Süd klein: "Klein-Venedig-Kurs"

Nur Sonntags / entfällt bei Schlechtwetter
Dauer:

ca. 1 Stunde 10 Minuten

Preis:

€ 13,00 Erwachsene / € 6,50 Kinder

Kurs-Nr.23456
Unter­ach-11.4513.0014.1515.30
Stock­winkel10.5312.0813.2314.3815.53
Stein­bach11.0312.1813.3314.4816.03
Weißen­bach11.1812.3313.4815.03-
Unter­ach11.4012.5514.1015.25-

Große
Seerundfahrt

Täglich bei jeder Witterung
Dauer:

ca. 3 Stunden 30 Minuten

Preis:

€ 22,00 Erwachsene / € 11,00 Kinder

Vom Rundkurs Nord in den Rundkurs Süd in Attersee

Nord an:

11.25Süd ab:11.45

Nord an:

13.55Süd ab:14.15

Nord an:

16.25Süd ab:16.45
Vom Rundkurs Süd in den Rundkurs Nord in Weyregg

Süd an:

11.23

Nord ab:

11.42

Süd an:

13.53

Nord ab:

14.12

Süd an:

16.23

Nord ab:

16.42

Newsletteranmeldung

Wir informieren Sie regelmäßig über Schienenersatzverkehre, Angebote und Sonderfahrpläne sowie Aktuelles aus dem Unternehmen.

weiblichmännlich

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht

X